• • •+49 5321 7388369

Автобусные эксурсии по Европе

Возможен выезд из Беларуси. Экскурсии проводятся на русском языке. Формы оплаты: банковский перевод, PayPal

Продолжительность

1 день

Посещаемые города

  • Ахен
  • Моншау

Город выезда

Дата отправления

Стоимость: 15

ЗАКАЗАТЬ ТУР

Ахен (#31)

Ахен - бывшая столица Священной Римской Империи - знаменит легендарным собором, хранящим память о Карле Великом. Город, украшенный шестьюдесятью фонтанами, является настоящим притяжением туристов.

  • 1

    День

    Выезд утром. Время отправления зависит от города выезда и сообщается при заказе поездки.
    Данная поездка осуществляется без сопровождения гида для самостоятельного знакомства с городом.

    Прибытие в Ахен и самостоятельное знакомство с городом (без гида).
    Ахен – город древних сказаний и мифов, в необыкновенной истории которого легенды причудливо переплелись с реальностью. Он – как старинный алмаз, каждая грань которого – от истории его создания до традиционных народных промыслов – сверкает каким-нибудь преданием, то страшноватым, то забавным... и часто связанным с горячими источниками. Вы сможете пройтись от Элизенбруннен, где пили ахенскую воду Петр I, Екатерина Великая, Фридрих Великий, Джакомо Казанова … к фонтану Круговорот денег. А далее - к Ручейному тельцу. Мимо Римских арок к фонтану кукол, где собраны все символы города на забаву детям и взрослым.

    А вот и рыночная площадь со своим персонажем - фонтан Куриный вор. На пути к ратушной площади возвышается старейшая постройка Ахена - Башня Гранустурм, возведенная в 788 году как часть императорского дворца Карла Великого. А на Ратушной площади – фонтан Карлу. И в самом сердце города - выдающийся образец сакральной архитектуры Ахенский собор (Aachener Dom), который стал первым немецким объектом, включенным в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Он получил этот статус в 1978 году.

    Вечером возвращение. Время прибытия зависит от города выезда.


- проезд на комфортабельном туристическом автобусе.