• • •+49 5321 7388369

Автобусные эксурсии по Европе

Возможен выезд из Беларуси. Экскурсии проводятся на русском языке. Формы оплаты: банковский перевод, PayPal

Продолжительность

1 день

Посещаемые города

  • Брюссель

Город выезда

Дата отправления

Стоимость: 20

ЗАКАЗАТЬ ТУР

Брюссель. Мини Европа (#48)

Брюссель – столица королевства Бельгия, столица Европейского Союза, старинный город и современный мегаполис, в котором проживает более 1 млн. человек.

  • 1

    День

    Прибытие в Брюссель ориентировочно в 12:00 - 12:30 ч.

    Брюссель – столица королевства Бельгия, столица Европейского Союза, старинный город и современный мегаполис, в котором проживает более 1 млн. человек.Как удалось Брюсселю, некогда маленькому поселению в болотистой долине реки Зенне, вырасти в столицу исторических Нидерландов, затем Бельгийского государства и, наконец, Европы? И как при этом превратиться в один из красивейших городов континента?Увидеть эту жемчужину и получить ответы на эти и другие вопросы вам помогут наши профессиональные гиды.В этом городе старина и современность слились в единое целое. Гран Пляс (15в.) и Атомиум (20в.); королевские дворцы и ультрасовременные резиденции Евросоюза; первый пассаж Европы и широкие бульвары европейской столицы, а также многое, многое другое.



    Гран Пляс – центральная площадь Брюсселя и первое, что обычно туристы посещают в городе. Небольшая, но изящная площадь средневекового города прошла сквозь столетия, пережив разрушения и возродившись, чтобы стать воплощением истории Брюсселя, занесённым в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. А ратуша HoteldeVille на этой площади и в этом здании работает с 15в.



    Как и Эйфелева башня в Париже, в Брюсселе осталось напоминание о Всемирной выставке – величественныйАтомиум. Всемирная выставка 1958г. оставила после себя гигантское сооружениев форме кристаллической решёткижелеза, увеличенной в 165млрд. раз. А у подножья этого гиганта-кристалла расположилась вся Европа – парк «Мини – Европа».

    Парк «Мини – Европа» - это тематический парк, в котором представлены уменьшенные копии самых знаменитых архитектурных памятников, зданий, достопримечательностей и пейзажей стран Европейского Союза. Все представленные миниатюры в 25 раз меньше своих оригиналов. Среди наиболее знаменитых экспонатов стоит выделить Эйфелеву башню, Пизанскую «падающую»башню, гору Везувий и, конечно же, Гран Пляс!

    А как без Триумфальной арки? Хоть город и получил её не в античные времена, а только в начале 20в., но зато какую! Самую крупную в Европе! И строил её парижский архитектор по личному приглашению короля.

    Недалеко от Гран Пляс расположен на углу улиц знаменитый фонтан, украшенный фигуркой писающего мальчика или „MannekenPis“ – как называют своего любимца местные жители.

    Отправление в Германию в 17:15 часов.



Экскурсионный пакет- 10,00 €

В стоимость не включены дополнительные посещения музеев, выставок и др.
При достаточном количестве желающих, возможно посещение «Мини – Европы» группой (13,00 €).